Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк провел уроки финграмотности для 15 тысяч сотрудников ОПК

За год опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк провел очные уроки финансовой грамотности для 15 тыс. работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом эксперты банка рассказали на встрече с представителями компаний-партнеров, состоявшейся на площадке международного военно-технического форума «Армия-2022».

Вчера на форуме «Армия 2022» Новикомбанк презентовал образовательный модуль «Уроки финансовой грамотности для предприятий ОПК». Презентация проходила в Демонстрационном центре «Ростех», где собрались представители системообразующих предприятий авиастроения, судостроения и других высокотехнологичных отраслей.

Эксперт Новикомбанка, автор и куратор программы Александр Дошлыгин в своем вступительном слове отметил, что в период, когда экономика нашей страны преодолевает серьезные испытания, особенно важно принимать грамотные решения в управлении личными финансами. Хорошим подспорьем для этого могут стать уроки финансовой грамотности, которые Новикомбанк уже больше года проводит на предприятиях ОПК. «Наш курс позволит людям избежать серьезных ошибок в финансовых вопросах, в том числе закредитованности, проблем с коллекторами и не попасть в ловушки телефонных мошенников», — отметил Александр Дошлыгин.

В июле 2022 года Новикомбанк и Академия Ростеха запустили информационно-образовательную программу по финансовой грамотности для сотрудников Ростеха. Она представляет собой видеокурс, состоящий из 10 уроков. Планируется, что в течение года видеокурс по управлению личными финансами пройдут более 10 тыс. человек, а к 2024 году аудитория составит более 100 тыс. работников ключевых предприятий ОПК.

На сессии выступила заместитель генерального директора ОДК Наталья Суркова, которая рассказала, что сам проект родился из обсуждений Корпорации с Новикомбанком о том, как помочь обычным сотрудникам расширить свои знания в финансовых вопросах и принимать грамотные решения: «Сейчас это уже не только очные уроки, но и целый образовательный модуль с видеоуроками, которые оказались интересны не только самим сотрудникам, но и их детям!»орОС.

Уроки финансовой грамотности – это часть большой социально ориентированной программы Новикомбанка. «Я не встречал ни одной крупной корпорации, которая бы проявляла такой интерес к вопросам социальной ответственности. Все розничные продукты Новикомбанка  – инструмент реализации этой ответственности – начиная от нашего флагманского продукта «Социально-платежная карта работника Ростеха» и заканчивая программой поощрения «Развитие», в рамках которой предприятия могут повышать мотивацию сотрудников за счет предоставления им льготных условий по кредитованию и банковскому обслуживанию в целом. Например, благодаря льготным условиям участники этой программы сэкономят до 730 млн руб. за весь период обслуживания кредитов. Сегодня на многих предприятиях Ростеха идет активный набор именно молодых специалистов для формирования качественного кадрового резерва для выполнения проектов в области гражданской авиации, машиностроения, цифровой трансформации, и на многие из них набирают более 1000 сотрудников, а наша программа нацелена на поддержку, в том числе молодых перспективных специалистов в высокотехнологичных отраслях», — отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

О том, как складывается опыт взаимодействия с Новикомбанком в части обслуживания сотрудников предприятий рассказал Заместитель Гендиректора по финансам и экономике Объединенной приборостроительной корпорации Максим Волков: «На первом этапе было не так просто переводить сотрудников на зарплатное обслуживание, многие люди привыкли к обслуживанию в других банках и не понимали, в чем состоит их выгода. Однако на данном этапе могу сказать, что я постоянно анализирую программы сотрудничества с другими банками в части обслуживания сотрудников, изучаю, есть ли какие-то преимущества, которых нет в Новикомбанке, и выясняется, что наиболее полный набор опций и привилегий именно в Новикомбанке».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »