Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк продолжает обучать финансовой грамотности своих партнёров

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках цикла семинаров на тему «Финансовая грамотность», провел встречу с работниками «Иркутского авиационного завода» Филиала ПАО «Корпорация «Иркут». Учитывая активную совместную работу, проводимую банком и руководством предприятия по внедрению проекта «Социально-платежная карта работника Госкорпорации «Ростех», сотрудникам рассказали, как экономить денежные средства и организовывать личный бюджет с использованием этого решения.

Встреча состоялась на территории Иркутского авиационного завода-Филиала ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут». В рамках мероприятия куратор реализации проекта «Социально-платежная карта работника Госкорпорации Ростех» Александр Дошлыгин рассказал о том, как грамотно спланировать личный ежемесячный бюджет с помощью социально-платежной карты работника Ростеха, сэкономить на комиссии за оплату ЖКХ, организовать контроль над личными финансами и защититься от мошенничества. Также эксперт объяснил, как на практике сделать кредитование выгодным.

Отдельно на семинаре была затронута тема о возможных рисках получения мошенниками несанкционированного доступа к информации, используемой для совершения банковских операций. Представитель Новикомбанка акцентировал внимание аудитории на недопустимости предоставления третьим лицам своих персональных данных, данных банковской карты, одноразового пароля из направленного банком СМС-сообщения, кодового слова.

Эксперт Александр Дошлыгин отметил, что в плане повышения финансовой грамотности на первом месте стоит самообразование. Наиболее профессиональным и полезным источником для граждан сегодня является портал «Мои финансы», разработанный Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России.  

«Наша цель — поддержать и улучшить финансовое благополучие своих клиентов. Поэтому мы не только обеспечиваем сотрудников предприятий Госкорпорации Ростех максимально выгодным банковским обслуживанием, предоставляя такое уникальные решение, как социально-платежная карта, но и вооружаем их компетенциями, образующими основу для принятия разумных финансовых решений», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Социально-платежная карта работника Ростеха – это флагманский продукт в розничной линейке Новикомбанка, разработанный совместно с экспертами Госкорпорации. Она является одновременно универсальным платежным инструментом и позволяет реализовывать социальные программы Ростеха: медицинские, страховые, санаторно-курортного обслуживания и тд. Все социально-платежные карты имеют статус премиальных и эмитируются Новикомбанком на базе национальной системы «Мир».

Новикомбанк продолжает обучать финансовой грамотности своих партнёров

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
3117
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »