При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

17 января на канале Finversia-TV стартовала программа «Новое в финансах: попробуем разобраться».
Предполагается, что в этой новой программе будут освещаться те новации в финансовой сфере, которые сейчас принимаются, обсуждаются или вызывают вопросы в России. Речь пойдет о новеллах в области кредитования, банковских вкладов и сервисов, платежных систем, цифровизации финансов, страхования, частных инвестиций, защиты потребителей финансовых услуг.
Ключевым экспертом новой программы становится председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, автор многих законопроектов и идей, влияющих на «правила игры» на отечественном финансовом пространстве.
По словам главного редактора Finversia Яна Арта, «мы договорились с г-ном Аксаковым объяснять, зачем предлагается тот или иной законопроект, какие плюсы и минусы есть у финансовых нововведений, каковы доводы «за» и доводы «против». И говорить об этом в соответствии с той знаменитой резолюцией, которую Пушкин написал на рукописи Вяземского: «выражайся проще – ты достаточно для этого умен».
Первый выпуск программ «Новое в финансах: попробуем разобраться» вышел 17 января на ютуб- и дзен-каналах Finversia.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение