Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

МКБ выступил организатором выпуска облигаций ЧТПЗ

Московский кредитный банк (МКБ) выступил организатором выпуска облигаций Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). По итогам сбора заявок установлена ставка 1-го купона по биржевым облигациям серии 001Р-06 в размере 6,8% годовых. Ставка 2-12-го купонов приравнена ставке 1-го купона.

Номинальная стоимость одной ценной бумаги выпуска - 1000 рублей. Срок обращения бумаг - 3 года. Было получено более 50 заявок от всех типов инвесторов включая банки, управляющие и страховые компании, а также частных инвесторов. Техническое размещение бумаг на Московской Бирже запланировано на 01 декабря 2020 года.

Помимо МКБ организаторами выпуска данных облигаций выступили: БК «РЕГОН», ВТБ Капитал, Газпромбанк, Россельхозбан, Сбер КИБ, Совкомбанк. Агент по размещению - Совкомбанк.

По итогам 10 месяцев 2020 года МКБ вошел в ТОП-5 организаторов рыночных размещений российских облигаций по версии Cbonds. Банком было организовано более 60 размещений облигаций крупнейших государственных и частных компаний общей номинальной стоимостью свыше 800 млрд рублей.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев.

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1110
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »