Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

МКБ повысил ставки по вкладам

Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») повысил ставки сразу по нескольким видам вкладов для физических лиц. С начала года повышение происходит не в первый раз.

Максимальная ставка по вкладу «Все включено» тарифный план «Максимальный доход» теперь составляет до 5,6% годовых в рублях и 0,45% годовых в долларах США, при размещении на срок 24 месяца.

Также банк повысил ставки по вкладам «МЕГА Онлайн», «Гранд+» и «МКБ.Практичный». Максимальная ставка по вкладу «МЕГА Онлайн» увеличена до 6,0% годовых, при размещении на 18, 24 или 36 месяцев. Открытие осуществляется дистанционно – в МКБ Онлайн. Допускается пополнение в течение первых 95 или 185 дней – в зависимости от срока вклада. Максимальная сумма размещения до 20 млн. рублей.

По вкладу для пенсионеров «Гранд+» максимальная ставка составляет до 6,0% годовых при зачислении пенсии на счет в МКБ. Проценты выплачиваются ежемесячно на отдельный счет. Минимальная сумма вклада от 1 000 рублей, пополнение возможно в течение первых 90 дней срока действия вклада. По вкладу «МКБ. Практичный» эффективная ставка теперь составляет 5,7% годовых. Условия привлечения вкладов в МКБ не изменились.

«С начала этого года МКБ не первый раз проводит увеличение ставок по вкладам в нашей линейке продуктов. Это поможет нашим клиентам выбрать максимально подходящие для себя условия и выгодно разместить свои средства. Дальнейшее движение ставок будет зависеть от конъюнктуры рынка, за которой мы следим и оперативно принимаем решения по улучшению условий для наших вкладчиков», - отметила Юлия Алексеева, начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов МКБ.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 1 квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX-Europe на уровне BBB[esg].

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2936
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »