Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Лига акселераторов Дона в действии

В банке «Центр-инвест» состоялся круглый стол Лиги акселераторов Ростовской области. Каждый участник представил свой формат акселерационной программы и новые точки роста для развития молодежного предпринимательства в регионе.

По разным оценкам в Ростовской области создано до 40 акселераторов, призванных научить, подготовить, помочь предпринимателям сделать успешным свой бизнес. В апреле 2019 года банк «Центр-инвест» и Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства выступили с инициативой создания региональной Лиги акселераторов.

Секреты успеха есть в каждом акселераторе: свои площадки, формы работы тоже разные. Лига донских акселераторов – это информационная платформа, которая объединяет акселераторы общей целью – сделать как можно больше успешных предпринимателей, сохраняя особенности и конкурентные преимущества, каждого кто взял на себя ответственность за построение нового бизнеса.

«Современный акселератор – это не столько место, сколько функционал, дающий базовые знания, навыки и советы (ноу-хау), оперативно реагирующий на возникающие вопросы, - отметил в своем выступлении Василий Высоков, председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест». - В современной экономике инновации носят все более широкий характер, престают быть уделом избранных и становятся делом каждого, поэтому необходима не штучная, а массовая подготовка предпринимателей для разных сфер и отраслей. Сегодня важно решать эти задачи не в одиночку каждому акселератору, а вместе создавать комфортную бизнес-среду для ведения бизнеса».

Представители наиболее активно работающих на Дону акселераторов презентовали свои продукты, методические наработки, реализованные проекты. Состоявшийся обмен опытом обогатил каждого участника новыми знаниями, которые можно использовать в своей конкурентной работе.

«Для нас очень важно, чтобы люди не просто приходили в бизнес, но становились качественными, грамотными, успешными предпринимателями. Именно требование к уровню образованности субъектов предпринимательства подтолкнуло нас к созданию Лиги акселераторов в партнерстве с банком «Центр-инвест», - сказала Яна Куринова, директор АНО «Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства».

Соленый Владислав, руководитель Акселератора банка «Центр-инвест», руководитель Лиги акселераторов Ростовской области

Банк «Центр-инвест» реализует акселерационную программу для начинающих и действующих предпринимателей, в которой приняли участие более 5 тысяч человек. На сегодняшний день 730 предпринимателей успешно запустили и развивают свой бизнес. Программа делится на 4 направления: консалтинг, комплексное обучение, менторство и финансирование. Спикерами и менторами выступают успешные предприниматели из экосистемы банка, которые не только делятся своими знаниями и полезными инструментами, но и демонстрируют это на практике, приглашая участников на свои предприятия и представляя бизнес-процессы компании.

Участники встречи договорились об обмене информацией о проводимых мероприятиях, а также совместном использовании площадок, согласовали формы отчётности для получения общей картины о работе донских акселераторов. В сентябре начнет работу сайт Лиги акселераторов, который станет точкой входа для молодых предпринимателей к ресурсам участников Лиги.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+3 -0
633
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »