Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Как найти арбитражного адвоката

В судебной системе РФ выделяется особая структура – арбитражные суды, разбирающие дела экономического характера. Отделение арбитража от судов общей юрисдикции связано со спецификой коммерческих, налоговых и иных экономических конфликтов. Имеются и процессуальные особенности.

Если ваша проблема касается предпринимательской и иной экономической деятельности, налоговых конфликтов – вам нужно найти юриста узкой специализации – опытного арбитражного адвоката.

Почему ведением дела в федеральном арбитражном или третейском суде не справится юрист общей практики?
● Для успешного разрешения деловых конфликтов необходимо глубокое знание бизнес-процессов, представление о сути экономических взаимосвязей и интересов сторон.
● Требуется не только углубленное изучение экономического законодательства, но и погружение в смежные отрасли права – в частности, налоговое, трудовое, строительное, транспортное и т. д.
● Без применения бухгалтерского учёта арбитраж невозможен.
● Процессуальная сторона судебных разбирательств в арбитраже тоже имеет свои особенности и регулируется специальным кодексом.

Вам требуется квалифицированная юридическая помощь в экономическом конфликте? Предстоит разбирательство в Арбитражном суде? Нужен опытный адвокат арбитражной специализации? Обратитесь ко мне за консультацией – и мы составим план действий, который приведёт к успешному разрешению спора с вашими оппонентами, кто бы это ни был – партнёры, клиенты, соучредители, должники, кредиторы, государственные или муниципальные органы.

Что должен знать и уметь арбитражный юрист

Выбор адвоката – ответственная задача, ведь от правильного решения зависит прибыль предприятия, сохранение его активов, а возможно – даже само существование бизнеса. Внимательно изучите портфолио и рекомендации юристов с экономической специализацией, уделяя внимание и выигранным судебным делам, и успешным достижениям досудебных соглашений.

Основные требования, которые предъявляются к адвокату, работающему с арбитражными делами:
● Обладая качественным юридическим образованием, он обязан постоянно повышать свою квалификацию, следить за меняющимся законодательством и прогнозировать намечающиеся изменения, учитывая расстановку политического лобби в законодательных органах.
● Арбитражный адвокат должен быть специалистом в экономике, менеджменте и непременно – в бухгалтерском учёте.
● Обязательное требование – детальное знание Арбитражного процессуального кодекса и особенностей работы судебного механизма.
● Ваш юрист должен обладать отменными логическими, риторическими и дипломатическими способностями – они необходимы для внесудебных переговоров с оппонентами и убедительного выступления на судебном заседании.
● От адвоката требуются ответственность и готовность сопровождать клиента на всех этапах ведения дела: от претензионного этапа и до взаимодействия с судебными приставами.

Арбитражный адвокат – это человек, которому вы доверяете будущее своего бизнеса. Подойдите к его выбору максимально серьёзно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+3 -0
434
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »