Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестиционная компания ООО ИК «Фридом Финанс» актуализировала оценку «Знак качества» на уровне А1

14.08.2018 г. аналитическое агентство БизнесДром актуализировало оценку «Знак качества» компании ООО ИК «Фридом Финанс», на уровне А1 (наивысший уровень качества услуг). Ранее также действовала оценка А1 (присвоенная 08.12.2016).

Проведенный анализ показал высокий уровень как финансовой устойчивости компании ООО ИК «Фридом Финанс», так и качество обслуживания клиентов; компании были даны рекомендации по повышению качества и эффективности коммуникаций с клиентами для соответствия лучшим практикам.

В ходе финансового анализа аналитики БизнесДрома выявили высокие показатели текущей и «стрессовой» ликвидности. Внеоборотные активы, покрытие оборотными активами текущих пассивов (текущая ликвидность) и скорректированные активы всех обязательств компании по данным расчета собственных средств соответствуют критериям высокой надежности, что положительно отразилось на оценке. Сдерживающее влияние на оценку оказали низкая диверсификация клиентской базы и отрицательные показатели рентабельности в отдельные периоды.

В качестве позитивных факторов также отмечено наличие отдела контроля за рисками, регулярное проведение собраний совета директоров и высокий уровень репутации аудитора. История организации насчитывает более восьми лет, руководители работают в свыше 10 лет, новостной фон вокруг организации положительный, отзывы о компании в основном позитивные.

При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота раскрытия информации на официальном сайте компании: размещены правила и тарифы по всем видам инвестирования, реализованы услуги для связи клиентов с компанией. Представлена навигация сайта и поисковик по нему, что упрощает нахождение нужных данных. Данные разделены по видам предоставляемых услуг и потребностям клиента, что также удобно для поиска нужной информации. Негативными факторами стали отсутствие системы омниканальности, отсутствие мобильного приложения.

В ходе проверок в формате «Тайный покупатель» работа сотрудников компании была оценена на уровне выше среднего. Телефонные и офисные проверки показали хороший уровень консультации, все сотрудники полностью ответили на вопросы, но в ряде случаев проявили малый интерес к клиенту. В целом проверки по системе мистери шоппинг дали высокую оценку коммуникаций и работы с клиентами, что позволило сохранить наивысшую оценку «знак качества».

«Знак качества» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса финансовых организаций. Ранее оценка присваивалась в партнерстве с Аналитическим центром НАФИ. С мая 2017 года анализ показателей для присвоения оценки проводит БизнесДром. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие финансовые организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг.

Методика оценки включает в себя как анализ документов организации, так и проверку качества работы персонала в офисах, а также тестирование клиентского программного обеспечение организаций.

Специалистами БизнесДром проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора.

В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия информации, условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса и другие параметры. Актуальные уровни оценки «Знак качества» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
464
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »