Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Формирование инженерного кадрового резерва как важный компонент развития промышленности

В рамках проведения Международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялось заседание круглого стола на тему: “Формирование инженерного кадрового резерва для предприятий ОПК”.

Докладчики обсудили актуальные вопросы в сфере кадровой стратегии инженерного резерва. Общий контур стратегии - поддержка талантливой молодежи, а также повышение качества принимаемых решений руководством компаний за счет создания на базе Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Реестра независимых и внешних директоров организаций оборонно-промышленного комплекса.

“При формировании стратегии инженерного кадрового резерва важно учитывать активности, направленные на обнаружение и поддержку талантливой молодежи. В фокусе СоюзМаш России и школьная олимпиада “Звезда”, и всероссийская акция “Неделя без турникетов”, и Национальная научно-техническая конференция и молодежный форум “Инженеры будущего". Все эти мероприятия призваны профессионально сориентировать молодежь. Они отвечают требованиям персонального роста и развития детей и специалистов, способствуют формированию у них понимания будущности профессии”, - прокомментировал Первый заместитель председателя общероссийской общественной организации “Союз машиностроителей России” Владимир Гутенев.

В круглом столе приняли участие Новикомбанк, а также крупные промышленные корпорации и предприятия, образовательные учреждения и другие организации, в частности: АО “ОДК”, ПАО “ОАК”, АО “ОСК”, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова, Российско-Германская внешнеторговая палата, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», ВФСО “Трудовые резервы”, ПАО «ОДК-Сатурн», АО «Муромский завод радиоизмерительных приборов». Модератором выступила руководитель департамента специальных проектов Союза машиностроителей России Станислава Романовская.

В рамках круглого стола состоялось награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады “Звезда”, организаторов и победителей образовательной, деловой, культурной и спортивной программ форума “Инженеры будущего-2020”.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
1005
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »