При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В Вологде прошёл форум «День знаний для сферы ЖКХ: Форум новых возможностей». В мероприятии принял участие вологодский филиал «Балтийского лизинга», директор подразделения Дарья Сильнягина выступила с докладом на тему «Лизинг в эпоху перемен: новые возможности и точки роста».
Форум организовало региональное отделение Торгово-Промышленной Палаты. Программу мероприятия построили так, чтобы оно стал местом и для экспертной дискуссии, и для обмена опытом, и для презентации актуальных услуг, и для решения профессиональных задач. Например, там была организована Биржа деловых контактов, которая стала коммуникационной площадкой для поиска потенциальных бизнес-партнёров и установления деловых связей.
«То, как было построено мероприятие, позволило всем участникам не только обсудить актуальные проблемы и обменяться опытом, но и провести прямые переговоры с руководителями компаний и организаций, которые могут стать их потенциальными партнёрами или клиентами. Такие формы коммуникации всегда позитивно сказываются и на бизнес-климате, и в, конечном итоге, на развитии экономики всего региона», - отметила директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина.
В своём выступлении она обратила внимание на разнообразность сферы жилищно-коммунального хозяйства, включающего в себя не только крупные государственные компании, но и десяток представителей малого и среднего бизнеса, участвующих в процессе благоустройства и развития комфортной городской среды. Всем этим компаниям, будь то озеленители, клининговые службы, либо строители, требуется различное и часто дорогостоящее оборудование. Именно поэтому лизинг уже много лет остаётся одной из оптимальных форм поддержки подобных предприятий.
По словам Дарьи Сильнягиной, сейчас наиболее актуальными предложениями для представителей ЖКХ являются программы по экспресс-лизингу спецтехники и оборудования, позволяющие быстро и с минимальным пакетом документов, приобретать различное имущество. Представитель «Балтийского лизинга» также выделила возможность работы с сегментом подержанного имущества и обилие выгодных предложений от поставщиков, которые пришли на смену тем игрокам, что в 2022 году покинули российский рынок.
Третий лишний?
Зачем россиянам нужен цифровой рубль?
Фондовые индексы США завершают торги уверенным ростом на фоне широкого спроса на акции
Основные фондовые индексы США стремительно растут в последний час торгов в понедельник, при этом Nasdaq готовится закрыться на новом историческом максимуме. Инвесторы расширяют покупки за пределы крупнейших технологических компаний, положительно реагируя на снижение цен на нефть и готовясь к старту сезона квартальной отчётности.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение