При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

13 апреля состоялась рабочая встреча с пользователями услуг АНО «Центр по внедрению и развитию формата ИксБиАрЭл», предшествующая официальному мероприятию по случаю учреждения юрисдикции XBRL России.
На встрече был рассмотрен вопрос текущего статуса АНО «Центр по внедрению и развитию формата ИксБиАрЭл». Участники обсудили дальнейшие шаги: сертификацию программных продуктов ИТ-разработчиков, образовательные инициативы по тематике XBRL, повышение квалификации сотрудников по тематике XBRL, аутсорсинговые услуги по подготовке отчетности в формате XBRL.
В рабочей встрече приняли участие представители Банка России и финансового рынка Российской Федерации. В дальнейшем планируется обсудить вопросы о предоставлении АНО «Центр по внедрению и развитию формата ИксБиАрЭл» аутсорсинговых услуг по подготовке отчётности в формате XBRL на площадке экспертного совета, который будет учреждён при данной автономной некоммерческой организации.
СРО «Ассоциация форекс-дилеров» является пользователем услуг АНО «Центр по внедрению и развитию формата ИксБиАрЭл», о чём заключён соответствующий договор.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение