При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Швейцарская страховая компания Zurich Insurance Group разместила субординированные облигации на сумму 200 миллионов евро, говорится в сообщении компании в пятницу.
"Страховая группа Zurich Insurance Group (Цюрих) объявляет об успешном размещении датированных субординированных облигаций на сумму 200 миллионов евро. Облигация, которая может быть погашена впервые в сентябре 2032 года и подлежит погашению в декабре 2052 года, выпущена Zurich Finance (Ирландия) DAC", — говорится в сообщении.
Ставка купона установлена на уровне 1,6% до декабря 2032 года, после этого держатели облигаций получат купон с плавающей ставкой.
Отмечается, что размещение было нацелено на европейских инвесторов и проводилось в общих корпоративных целях.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение