Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото снижается после публикации протокола ФРС

Аа +
- -

Утром в четверг котировки золота демонстрируют умеренное снижение на фоне публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы США, свидетельствуют данные торгов.

К 8:57 мск декабрьский фьючерс на золото на бирже Comex терял $7,13, или 0,21%, опускаясь до $3381,37 за унцию. В то же время сентябрьский контракт на серебро поднимался на 0,25% — до $37,868 за унцию.

Инвесторы внимательно отслеживают сигналы ФРС по дальнейшей монетарной политике, так как решения регулятора напрямую отражаются на глобальных финансовых рынках, включая рынок драгметаллов.

В протоколе отмечается, что большинство представителей комитета по открытым рынкам видят повышенные риски устойчиво высокой инфляции. Кроме того, сохраняется неопределенность относительно последствий ранее введенных импортных пошлин. В случае продолжительного ускорения инфляции участники дискуссии считают оправданным сохранение жесткой кредитно-денежной политики.

Аналитики рынка драгметаллов отмечают, что сейчас цены на золото в большей степени консолидируются. По их мнению, даже если ФРС решится на небольшое снижение ставки, рост котировок вряд ли будет значительным. В этом случае возможен подъем до уровня около $3400 за унцию. Однако при сохранении текущей политики стоимость золота, по прогнозам, может остаться в диапазоне консолидации или откатиться ближе к $3300.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
45
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей FedEx превзошла прогнозы рынка FedEx превзошла прогнозы рынка Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »