При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золото дешевеет, но уже чуть более умеренными темпами, чем утром, за счёт относительно дорогого доллара и в ожидании повышения учётной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.30 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 0,21%, или на 3,85 доллара, до 1793,55 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевеет на 0,03%, до 22,402 доллара за унцию.
Курс доллара растёт сейчас по отношению к другим основным мировым валютам, за исключением разве что иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) подскакивает сейчас на 0,44%, до 96,14 пункта. Удорожание доллара делает золото менее доступным при его покупке в другой валюте.
Также золото чувствительно к политике Федрезерва, который путём ужесточения монетарной политики может сделать более доходными альтернативные золоту объекты сберегательного инвестирования.
По данным CME Group, почти 80% аналитиков ожидают, что по итогам мартовского заседания ФРС повысит ставку с текущего уровня. К этому её может подтолкнуть продолжающееся ускорение инфляции в стране. Аналитики ждут её на уровне 7% по итогам прошедшего года после 6,8% годовых месяцем ранее. Это станет известно в среду.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение