Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Золото растет в цене

Аа +
- -

Во вторник вечером цены на золото демонстрируют рост после снижения, зафиксированного в ходе предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные биржевой торговли.

По состоянию на 18:11 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex поднялся на $20,1, или на 0,62%, достигнув отметки $3 248,1 за тройскую унцию. Одновременно фьючерс на серебро с поставкой в июле подорожал на 1,38% и составил $33,075 за унцию.

В понедельник цены на золото снизились на 3,1%. Это произошло на фоне новостей о договорённостях между США и Китаем, предполагающих снижение взаимных импортных тарифов, что повлияло на настроения участников рынка.

Во вторник внимание инвесторов переключилось на макроэкономические данные из США. Согласно опубликованной статистике, в апреле годовой уровень инфляции в стране замедлился до 2,3%, тогда как аналитики ожидали сохранения мартовского показателя на уровне 2,4%. При этом потребительские цены за месяц выросли на 0,2%, что также оказалось ниже прогноза, предполагавшего увеличение на 0,3%.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
45
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »