Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Золото продолжает дешеветь в ожидании июньских данных по рынку труда США

Аа +
- -

Цена золота в пятницу снижается, поскольку инвесторы остаются осторожными в преддверии публикации статистики по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.13 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,9 доллара, или на 0,21%, до 1359,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,42% - до 19,76 доллара за унцию.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 июля, снизилось на 16 тысяч с показателя предыдущей недели - до 254 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 2 тысячи. На этом фоне стоимость золота перешла к снижению.

Теперь участники рынка ожидают данные от министерства труда США по уровню безработицы в стране в июне. Инвесторы хотят узнать, есть ли на рынке какие-то улучшения после майского отчета, который показал самый слабый рост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики с сентября 2010 года в 38 тысяч.

"Очень сильные показатели по рынку труда окажут негативное влияние на золото, однако тенденция к росту, скорее всего, будет доминировать в среднесрочной перспективе", - приводит агентство Рейтер мнение трейдера MKS Group Джеймса Гардинера (James Gardiner).

При этом слабые данные статистики будут индикатором того, что ФРС США отложит повышение ставки на ближайшее время, что положительно повлияет на стоимость драгметалла.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »