При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена золота в пятницу снижается, поскольку инвесторы остаются осторожными в преддверии публикации статистики по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.13 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,9 доллара, или на 0,21%, до 1359,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,42% - до 19,76 доллара за унцию.
В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 июля, снизилось на 16 тысяч с показателя предыдущей недели - до 254 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 2 тысячи. На этом фоне стоимость золота перешла к снижению.
Теперь участники рынка ожидают данные от министерства труда США по уровню безработицы в стране в июне. Инвесторы хотят узнать, есть ли на рынке какие-то улучшения после майского отчета, который показал самый слабый рост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики с сентября 2010 года в 38 тысяч.
"Очень сильные показатели по рынку труда окажут негативное влияние на золото, однако тенденция к росту, скорее всего, будет доминировать в среднесрочной перспективе", - приводит агентство Рейтер мнение трейдера MKS Group Джеймса Гардинера (James Gardiner).
При этом слабые данные статистики будут индикатором того, что ФРС США отложит повышение ставки на ближайшее время, что положительно повлияет на стоимость драгметалла.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение