При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота в понедельник вечером ускорила рост, достигнув 1%, и впервые превысила порог $2 870 за тройскую унцию, установив новый рекорд, свидетельствуют данные биржевых торгов.
К 18:12 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на $31,91 (0,72%), достигая $2 866,91 за тройскую унцию, тогда как утром наблюдалось снижение котировок. В ходе сессии стоимость драгоценного металла достигла $2 871,69, обновив исторический максимум.
Одновременно мартовский фьючерс на серебро к этому времени прибавлял 0,76%, поднимаясь до $32,51 за унцию.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение