При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота коррекционно растет в понедельник после падения более чем на 4% в ходе предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.15 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,77%, или на 26,9 доллара - до 1543,1 доллара за тройскую унцию, майского фьючерса на серебро - на 0,92%, до 14,663 доллара за унцию.
В ходе торгов пятницы стоимость металлов снижалась, поскольку инвесторы предпочитали продавать металлы чтобы повысить запас свободной ликвидности в условиях нестабильности фондовых рынков.
На настроения рынков также повлияло неожиданно снижение Федрезервом США процентной ставки, до 0-0,25%. Снижение ставок, смягчение политики положительно влияют на золото, считает аналитик CMC Markets Маргарет Ян (Margaret Yang), чье мнение приводит агентство Рейтер.
Однако эксперт отмечает, что "мы сейчас живем в нестандартное время, и теория может не применяться во времена высокой волатильности и расхождений. Рынок очень нерешительный, и мнения расходятся".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение