При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золото в понедельник дорожает, поскольку неоднозначные предварительные итоги вторых предвыборных теледебатов кандидатов в президенты США вызвали рост спроса на безопасные активы, свидетельствуют данные бирж.
По состоянию на 07.32 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 12,20 доллара, или на 0,98% - до 1264,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 1,90% - до 17,71 доллара за унцию.
По данным блиц-опроса CNN и компании ORC, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла дебаты у своего противника, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Клинтон считают победителем дебатов 57%, Трампа - 34%. В то же время на вопрос, как выступил Трамп, 63% ответили, что лучше, чем на прошлых дебатах, 21% - что хуже, 15% - что так же.
Трамп выступал на фоне скандала, который привел к кризису его предвыборной кампании. В пятницу было опубликовано компрометирующее кандидата видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастал приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он "звезда".
Неопределенность в исходах выборов по данным блиц-опроса вызвала спрос со стороны инвесторов на безопасные активы, к которым традиционно относится золото. Инвесторы часто обращаются к драгметаллу как к надежному активу в периоды глобальной экономической и политической неопределенности.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение