Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Золото дешевеет на фоне удорожания доллара к основным мировым валютам

Аа +
- -

Цена золота снижается в понедельник утром на фоне удорожания доллара к основным мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.33 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 8,06 доллара, или на 0,63% - до 1276,74 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,46% - до 16,599 доллара за унцию.

При этом индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,33%, до 93,38 пункта.

Удорожание доллара связано с оптимизмом инвесторов относительно будущего повышения процентной ставки в США. Трейдеры отыгрывают заявления президента Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрика Харкера (Patrick Harker), сделанные в пятницу, о повышении ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США. Харкер сказал, что регулятор "предварительно наметил" следующее повышение ставки в декабре.

Укрепление доллара, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »