Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Золото дешевеет на фоне общего падения мировых рынков

Аа +
- -

Стоимость золота опускается в четверг вечером после продолжительного роста на фоне падения мировых рынков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.10 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex падала на 1,04%, или на 20,05 доллара - до 1933,5 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 4,76% - до 23,163 доллара за унцию.

С 17 июля золото непрерывно дорожало, и по итогам закрытия вчерашнего дня стоимость металла выросла почти на 9%. За это время цена на золото установила новый исторический рекорд, превысив 1911,6 доллара на унцию.

"Золото сейчас находится на этапе консолидации. Но быстрый отскок к 1900 долларам два дня назад подтверждает, что аппетит инвесторов к слиткам остается значительным, а основная тенденция остается "бычьей", несмотря на то, что некоторые трейдеры фиксируют прибыль после масштабного ралли последних нескольких дней", - отметил старший аналитик Activ Trades Карло-Альберто де Каса (Carlo Alberto De Casa), чье мнение приводит агентство Блумберг.

В четверг стоимость золота опускается на фоне общего падения мировых рынков. Нефть дешевеет на 3-4%, американские индексы падают в пределах 1,6%, европейские - на 3-4%. Трейдеры обратили внимание на статистику по ВВП США и Германии. В США падение ВВП во втором квартале, по первой оценке, стало рекордным и составило 32,9% в годовом выражении. В Германии показатель в том же периоде упал на 11,7% в годовом выражении.

Давление на котировки также оказало заявление американского президента Дональда Трампа о выборах. Президент предложил отложить президентские выборы, чтобы избежать голосования по почте из-за COVID-19. В то же время глава независимой Федеральной избирательной комиссии (FEC) США Эллен Уайнтроб заявила, что Трамп не может перенести выборы и что делать этого вовсе не стоит.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
317
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »