При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

России, видимо, придется предпочесть закупку неамериканской продукции и отказаться от сделок с бизнесом США, заявил ТАСС зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач в кулуарах Красноярского экономического форума.
"Пока трудно обсуждать экономические санкции, сопоставимые с тем ущербом, которые нанесли нашим компаниям. Но понятно, что какие-то меры по предпочтению закупок неамериканской продукции и "не-сделок" с американским бизнесом в пользу других, видимо, надо делать", - сказал он.
В пятницу спикер палаты Вячеслав Володин и лидеры всех парламентских фракций внесли в Госдуму законопроект об ответных мерах РФ на недружественную политику США и иных государств. Этот шаг последовал за расширением 6 апреля американских санкций против РФ, обрушившим российские рынки и ослабившим рубль.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ
Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение