При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Заместитель председателя ВЭБ.РФ, член правления Юрий Газарян дал интервью ТАСС, в котором рассказал об обновленной стратегии развития госкорпорации и ключевых бизнес-задачах.
«Что касается цифр, то задачи крайне амбициозные. Все организации развития, которые сейчас находятся в периметре ВЭБ.РФ, за последние четыре года поддержали проектов на 10 трлн рублей, - уточнил Юрий Газарян. – В следующие четыре года стоит задача увеличить этот показатель почти в два раза. Рост будет обеспечиваться в том числе за счет роста мультипликатора по привлечению софинансирования. Мы ставим мультипликатор на уровне 2,7 раза по группе (было 2,4) и 3,2 по ВЭБу (было 2,3). То есть на выданные организациями развития средства в проект нужно привлечь частного финансирования в 2,7 или в 3,2 раза больше».
С полной версией интервью Вы можете ознакомиться по ссылке.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение