Воскресенье, 26.03.2023
×
Цифровой рубль. Доходы россиян. Индексация пенсий. Цены на авто. Экономика за 1001 секунду

Замглавы ФРС Фишер не исключил вероятности двух повышений ставки до конца года

- -
Аа +

Выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен на ежегодном симпозиуме американского ЦБ в Джексон-Хоуле оставляет возможность повышения процентной ставки на сентябрьском заседании, подтвердил ее заместитель Стэнли Фишер. Он не исключил вероятности двух повышений ставки до конца 2016 года.

Решение об уровне процентных ставок должно не столько прошлые достижения или проблемы экономики, сколько будущую траекторию ее развития, полагает С.Фишер.

"Проблема этой экономики - в том количестве данных, которые поступают каждый день. При этом нужно попытаться и понять основное направление того, что происходит с экономикой, - сказал он в интервью CNBC. - Всегда можно найти данные, которые позволят вам выстроить любой довод, и в этом сложность".

С.Фишер добавил, что основополагающие индикаторы, на которые обращает вниманиеФРС, выглядят все лучше. В частности, экономика близка к полной занятости, а инфляция в этом году выше, чем в прошлом, хотя пока и не достигла таргертируемого ЦБ уровня (2%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
189
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Тяготы рубля и приключения бабуинов Тяготы рубля и приключения бабуинов Цифровой рубль: 1 апреля никому не веря. Уголовная ответственность за криптовалюты. Доходы россиян снизятся. Индексация пенсий и шлагбаум на пути «личного импорта». Цены на авто. Как иностранные компании уходят из России. Инфляция в России и Европе. Медведев предложил разрешить пиратство. За знание русского языка предлагают снизить налоги. Исаак Беккер: Часы Тик-Тока тикают Исаак Беккер: Часы Тик-Тока тикают Гудбай Америка? Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »