Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Юань, мексиканский песо дешевеют к доллару

Аа +
- -

Юань и мексиканский песо дешевеют, трейдеры сокращают позиции в этих валютах, готовясь к возможной победе действующего президента США Дональда Трампа.

Переизбрание Трампа на второй срок будет означать сохранение протекционистской торговой политики США в течение следующих четырех лет, пишет Dow Jones.

Надежды на убедительную победу в президентских выборах кандидата от Демократической партии Джо Байдена, существенно опережавшего Трампа в опросах общественного мнения перед началом выборов, несколько ослабли.

По последним данным, Байден опережает Трампа, набирая 225 голосов членов коллегии выборщиков из необходимых 270, при 213 голосах у Трампа. Однако Трамп получил поддержку в ряде важных штатов на юге США, и это может существенно сократить преимущество Байдена в итоговых результатах, сделав его менее очевидным. Трамп, в случае небольшого отставания от Байдена, может оспорить результаты выборов. "Стоит вновь рассмотреть возможность победы Трампа", - отмечает главный инвестиционный директор Sunrise Capital Partners Кристофер Стэнтон.

По состоянию на 10:55 мск курс доллара относительно юаня поднялся на 0,58%, до 6,7163 юаня/$1. Стоимость американской валюты в паре с песо выросла на 2,52%, до 21,6436 песо/$1.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
605
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »