Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

YETI: товары для футбольных болельщиков и не только

Аа +
- -

YETI - производитель товаров для активного отдыха: мобильные холодильники, термосы, рюкзаки, складные стулья и тд. Огромным спросом продукция фирмы пользуется среди футбольных болельщиков США, которые устраивают традиционные пикники на заправках перед играми. С открытием экономики продажи вновь начали расти, что позитивно сказалось на акциях: они подорожали более чем на 40% с начала года.

Компания активно развивается. Если еще 15 лет назад основными клиентами являлись рыбаки и охотники, то сейчас аудитория стала заметно шире: спортсмены, музыканты, участники вечеринок, сноубордисты, скалолазы и многие другие. В YETI делают ставку на миллениалов и ведут соответствующую маркетинговую кампанию.

Из “бычьих” факторов стоит отметить расширение прямого канала продаж. Благодаря активной рекламе в соцсетях, фирме удалось нарастить прямые продажи на 50% г/г, вследствие чего теперь они составляют порядка половины от общей выручки. При этом, торговые посредники также наращивают объемы реализации продукции.

В феврале в YETI запустили новую коллекцию сумок, рюкзаков и вещмешков - высокомаржинальных товаров, чьи продажи способны стать дополнительным стимулом для роста выручки. Продукция фирмы крайне популярна на Юге и Среднем Западе США, тогда как экспансия в остальные регионы только начинается, что также должно положительно сказаться на доходах. Эффективному освоению новых рынков будет способствовать развитие онлайн-продаж и фокус на увеличение присутствия в социальных медиа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1822
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »