При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские фондовые индексы выросли в понедельник благодаря хорошим данным о занятости в США, хотя рост был сдержанным из-за опасений за состояние китайской экономики.
Индекс Nikkei 225 завершил торги понедельника подъемом на 0,33% до 23.430.70 пункта, лидерами роста стали потребительский и промышленный сектор. Более широкий индекс Topix прибавил 0,51% до 1.722,07 пункта.
Рост числа рабочих мест в США стал рекордным за 10 месяцев в ноябре и превысил прогнозы рынка, тогда как безработица снизилась до 3,5% с 3,6% месяцем ранее, показали данные в пятницу. [nL8N28G3XF]
Однако объем китайского экспорта в ноябре, согласно вышедшим в выходные данным, сократился четвертый месяц кряду, во многом из-за пошлин на импорт китайских товаров в США.
Лидерами роста стали акции нефтяной компании Idemitsu Kosan Co Ltd, подорожавшие на 4,19%, и бумаги производителя контрольно-измерительных приборов JGC Holdings Corp, прибавившие 3,31%. Акции Advantest Corp, производящей оборудование для тестирования полупроводников, снизились на 2,95%, бумаги производителя электрокомпонентов Taiyo Yuden Co Ltd подешевели на 2,57%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение