Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Western Union перестала осуществлять переводы из США на Кубу

Аа +
- -

Western Union временно приостановила денежные переводы на Кубу из США из-за технических проблем, сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на представителя компании.

Проблемы с обработкой транзакций на острове существуют, но операции Western Union в целом стабильны, и это изолированная проблема, касающаяся только переводов из США на Кубу.

Сервис был приостановлен с 28 января из-за сбоев в работе платежной системы, которая стала жертвой кибератаки из-за границы. В ноябре 2020 года Western Union уже временно прекратила отправку денег на Кубу из-за ограничений, наложенных США на денежные переводы в эту страну.

В ответ на действия американских властей, Госдепартамент объявил о санкциях против компании AIS и ее материнской компании FINCIMEX, утверждая, что они контролируются кубинскими военными и используются для манипулирования рынком денежных переводов. В марте 2023 года операции по переводу денег на Кубу были возобновлены.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США Американская валюта продолжила рост в среду, получив поддержку от данных по занятости в частном секторе и снижения ожиданий на декабрьское смягчение политики Федеральной резервной системы. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »