Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Wells Fargo предсказывает волатильность на американском рынке акций в 2024 году

Аа +
- -

2024 год, особенно его первая половина, будут периодом высокой волатильности для американского рынка акций. Фондовый индекс Standard & Poor’s 500 может закончить 2024 год с показателем 4625 пунктов, считает глава отдела стратегий для акций в Wells Fargo Крис Харви, сообщивший об этом CNBC. Это всего на 75 пунктов выше, чем уровень закрытия торгов 27 ноября текущего года.

Харви заявил в интервью CNBC, что индекс может достичь отметки выше 5000, но это маловероятно. “Конечно, он может немного вырасти, но не настолько сильно”, - отметил он.

С начала 2023 года индекс S&P 500 вырос на 18.5%. Согласно прогнозу от Wells Fargo, в конце текущего года индекс достигнет показателя в 4420, что предполагает снижение на 3% с текущего уровня закрытия понедельника.

По мнению Криса Харви, несмотря на текущую нестабильность, инвесторы продолжают проявлять интерес к акциям.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »