При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно информации от The Wall Street Journal, Walmart Inc., являющаяся ведущей компанией в области розничной торговли в Соединенных Штатах, планирует сокращение сотен корпоративных должностей. Помимо этого, компания обращается к основной массе своих сотрудников, работающих удаленно, с просьбой вернуться в офисы, сообщает источник. Более того, Walmart планирует переместить работников из небольших офисов, включая те, что находятся в Далласе и Атланте, в центральные офисы, такие как корпоративная штаб-квартира в Бентонвилле, штат Арканзас, уточняет источник.
Несмотря на эти изменения, сотрудники Walmart все еще будут иметь возможность работать удаленно, хотя большую часть времени они должны будут проводить в офисе.
Walmart является самым крупным работодателем в Соединенных Штатах, общее количество ее сотрудников в стране достигает около 1,6 миллиона человек, большая часть которых работает в магазинах и на складах. Число корпоративных сотрудников ритейлера исчисляется десятками тысяч, подчеркивает WSJ.
В течение последнего года компания активно стремится снизить свои затраты. В прошлом месяце было объявлено о выходе из медицинского бизнеса, в который она вступила всего пять лет назад. Walmart планирует закрыть 51 медицинский центр, находящийся в ее собственности, и прекратить свою деятельность в области телемедицины. Однако аптечные сети и офтальмологические центры компании продолжат функционировать.
С начала 2024 года акции Walmart выросли в цене на 15%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Мировые криптобиржи за сутки ликвидировали позиции на $2,03 млрд
Мировые криптобиржи за прошедшие сутки ликвидировали позиции 473,5 тыс. трейдеров на сумму $2,03 млрд, свидетельствуют данные площадки Coinglass.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение