Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Выручка "Яндекс.Такси" в 2016 году выросла в 2,4 раза

Аа +
- -

Выручка онлайн-сервиса "Яндекс.Такси" по итогам 2016 года составила 2,3 млрд рублей, что в 2,4 раза больше показателя за 2015 год, говорится в сообщении "Яндекса". По итогам 2015 года выручка "Яндекс.Такси" составила 984 млн рублей. В IV квартале 2016 года доходы сервиса повысились на 91%, до 753 млн рублей.

Выручка самого "Яндекса" по US GAAP в IV квартале 2016 года составила 22,1 млрд рублей, что на 22% больше показателя за аналогичный период 2015 года, говорится в сообщении компании. Скорректированная чистая прибыль сократилась на 11%, до 3,2 млрд рублей.

Показатели выручки "Яндекса" превысили ожидания аналитиков, опрошенных накануне "Интерфаксом". Аналитики предполагали, что в IV квартале 2016 года выручка компании вырастет на 17,5%, до 21,3 млрд рублей. Однако показатель скорректированной чистой прибыли оказался ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали ее роста на 4,6% (до 3,8 млрд рублей).

В структуре выручки "Яндекса" по-прежнему около 95% занимают доходы от интернет-рекламы (контекстная и медийная - ИФ). По итогам квартала выручка в этом сегменте выросла на 20%, до 21 млрд рублей. Доходы от сервисов "Яндекса" увеличились почти вдвое, до 1,1 млрд рублей. Такой показатель связан с ростом доходов сервиса "Яндекс.Такси", указывает компания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »