При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно пресс-релизу американской Xerox Holdings, компания сообщила о получении чистого убытка в размере $113 млн, или $0,94 на акцию, в первом квартале 2024 года. Это произошло на фоне снижения выручки, вызванного процессом реорганизации бизнеса. Для сравнения, в аналогичном периоде предыдущего года был зафиксирован убыток в размере $71 млн, или $0,43 на акцию.
Важно отметить, что убыток включает в себя списание в размере $100 млн, связанное с реорганизацией. В то же время, скорректированная прибыль Xerox составила 6 центов на акцию. Однако аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 35 центов на акцию.
Компания также отметила снижение выручки на 12,4%, до $1,5 млрд. Этот результат не соответствует консенсус-прогнозу, который предусматривал снижение до $1,53 млрд.
Xerox ожидает, что ее выручка по итогам текущего года сократится на 3-5% без учета колебаний валютных курсов. При этом, рентабельность по скорректированной операционной прибыли должна составить не менее 7,5%.
В свете этих новостей акции Xerox упали на 7,6% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала года капитализация компании снизилась на 10,4% и составляет $2,04 млрд.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение