При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Вчера акции United Airlines резко упали после публикации смешанных результатов за третий квартал 2025 года. Несмотря на то что авиакомпания превысила ожидания по прибыли на акцию и дала оптимистичный прогноз на четвертый квартал, выручка оказалась ниже прогнозов аналитиков.
United Airlines опубликовала результаты за третий квартал 2025 года, показав рост прибыли, но при этом выручка осталась ниже ожиданий рынка. Компания отчиталась о скорректированной прибыли на акцию $2,78, что превысило прогнозы Уолл-стрит, однако общий доход составил $15,23 млрд, лишь немного превысив показатель прошлого года (+2,6%), но не дотянув до консенсус-прогноза аналитиков. Давление на прибыль отразилось и на операционной марже, которая снизилась до 9,2% против 10,5% в третьем квартале 2024 года.
Инвесторы сосредоточили внимание на снижении рентабельности, несмотря на оптимистичный прогноз скорректированной прибыли на четвертый квартал, который был выше ожиданий аналитиков. Снижение операционной маржи и уменьшение скорректированной прибыли с $3,33 год назад отражают рост расходов авиакомпании и воздействие внешних факторов, таких как повышение цен на топливо и затраты на персонал.
Рынок оценивает текущее финансовое положение United Airlines с осторожностью, учитывая, что, несмотря на перспективы будущего роста прибыли, текущая динамика выручки и маржинальности сигнализирует о возможной волатильности в краткосрочной перспективе.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение