Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Выручка Porsche снизилась на 5% в I полугодии

Аа +
- -

В первом полугодии 2024 года немецкий производитель роскошных автомобилей Porsche AG зафиксировал снижение выручки, а также чистой и операционной прибыли.

Чистая прибыль компании за январь-июнь уменьшилась до 2,15 млрд евро по сравнению с 2,77 млрд евро в прошлом году, операционная прибыль - до 3,06 млрд евро с 3,85 млрд евро.

Аналитики, опрошенные Visible Alpha, ожидали операционную прибыль на уровне 2,94 млрд евро.

Рентабельность по операционной прибыли в первом полугодии снизилась до 15,7% с 18,9% годом ранее, во втором квартале показатель составил 17%. Выручка Porsche упала до 19,46 млрд евро с 20,43 млрд евро. За первое полугодие компания поставила 156 тыс. автомобилей, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Porsche ухудшил прогноз выручки на 2024 год, заявив о возможном сокращении производства из-за проблем с поставками алюминия. Компания ожидает получить выручку за текущий год в размере 39-40 млрд евро вместо ранее ожидавшихся 40-42 млрд евро. Прогноз рентабельности продаж понижен до 14-15% с 15-17%.

Акции Porsche подорожали на 2% на торгах в среду. С начала года капитализация компании снизилась на 12% до 62,5 млрд евро.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »