Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Выручка Etsy не оправдала прогнозов в IV квартале

Аа +
- -

Американская онлайн-платформа для торговли Etsy Inc. установила рекорд по выручке в четвертом квартале 2024 года, но результат оказался ниже прогнозов экспертов.

За октябрь-декабрь чистая прибыль компании возросла более чем в 1,5 раза, достигнув $129,9 млн или $1,03 на акцию, по сравнению с $83,3 млн или $0,62 на акцию в аналогичном периоде 2023 года.

По информации, предоставленной MarketWatch, аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит $0,93. В 2024 году Etsy также провела выкуп части своих акций, сократив их количество до 12,2 млн.

Выручка компании в отчетном квартале выросла на 1,2% и составила $852,2 млн, что стало новым рекордом. Однако данный показатель оказался ниже консенсус-прогноза, который равнялся $861,8 млн.

Общий объем торгов на платформе за квартал снизился на 6,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив $3,7 млрд.

Компания прогнозирует, что в первом квартале 2025 года объем торгов останется на уровне предыдущего квартала.

В 2024 году чистая прибыль Etsy составила $303,3 млн, что на 1,4% ниже показателя 2023 года, равного $307,6 млн. Выручка увеличилась на 2,2%, достигнув $2,8 млрд, но оборот снизился на 4,4%, составив $12,6 млрд.

Капитализация Etsy за последние 12 месяцев упала на 25,7%, составив $6,4 млрд.

Etsy — это онлайн-платформа для торговли между частными лицами, специализирующаяся на продаже изделий ручной работы, винтажных предметов и уникальных товаров ограниченного выпуска.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »