При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 1-го финполугодия, завершившегося в декабре, доналоговый убыток крупнейшего авиаперевозчика Австралии - Qantas Airways Ltd. - составил почти 1,3 млрд австралийских долларов по сравнению с около 1 млрд австралийских долларов годом ранее.
Как говорится в сообщении авиакомпании, выручка авиаперевозчика подскочила на 32% - до около 3,1 млрд австралийских долларов.
Qantas не будет выплачивать дивиденды за минувшее полугодие.
Чистый объем задолженности компании составил 5,5 млрд австралийских долларов, что соответствует целевому диапазону, отмечается в сообщении компании.
Компания прогнозирует, что объемы внутренних авиаперевозок в 3-м финквартале, как ожидается, составят 68% от доковидных уровней, а в 4-м финквартале - 90-100%. Объемы международных авиаперевозок в 3-м финквартале составят 22% от уровня до пандемии, в 4-м финквартале - 44%.
Доналоговый убыток составил 1,8 млрд долларов против прибыли в 124 млн долларов в предыдущем фингоду.
По итогам сегодняшних торгов котировки акций Qantas снизились на 5,05%. С начала года капитализация компании снизилась на 1,4% - до 9,7 млрд австралийских долларов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты
Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение