При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 1-го финполугодия, завершившегося в декабре, доналоговый убыток крупнейшего авиаперевозчика Австралии - Qantas Airways Ltd. - составил почти 1,3 млрд австралийских долларов по сравнению с около 1 млрд австралийских долларов годом ранее.
Как говорится в сообщении авиакомпании, выручка авиаперевозчика подскочила на 32% - до около 3,1 млрд австралийских долларов.
Qantas не будет выплачивать дивиденды за минувшее полугодие.
Чистый объем задолженности компании составил 5,5 млрд австралийских долларов, что соответствует целевому диапазону, отмечается в сообщении компании.
Компания прогнозирует, что объемы внутренних авиаперевозок в 3-м финквартале, как ожидается, составят 68% от доковидных уровней, а в 4-м финквартале - 90-100%. Объемы международных авиаперевозок в 3-м финквартале составят 22% от уровня до пандемии, в 4-м финквартале - 44%.
Доналоговый убыток составил 1,8 млрд долларов против прибыли в 124 млн долларов в предыдущем фингоду.
По итогам сегодняшних торгов котировки акций Qantas снизились на 5,05%. С начала года капитализация компании снизилась на 1,4% - до 9,7 млрд австралийских долларов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение