Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ВТБ стал владельцем почти 100% ФК "Динамо"

Аа +
- -

ВТБ стал практически единоличным собственником столичного футбольного клуба "Динамо", следует из отчетности госбанка.

В апреле ВТБ за 1 рубль приобрел 99,9961% акций "Динамо", сказано в отчете банка за первый квартал. О том, что контроль в ФК перешел ВТБ, ранее уже сообщалось, но точный размер пакета не назывался.

ВТБ уже был основным владельцем "Динамо" в 2009-2016 гг. Затем банк продал свой 74%-ный пакет ФК обществу "Динамо" за символический 1 рубль, оставаясь при этом титульным спонсором. Незадолго до открытия после многолетней реконструкции динамовского стадиона (теперь он называется "ВТБ Арена") стало известно, что ВТБ намерен вернуть право собственности на клуб. В середине февраля президиум общества "Динамо" одобрил продажу пакета акций клуба управляющей компании "Динамо" (структура ВТБ) и уполномочил председателя общества Владимира Стржалковского подписать соответствующий договор.

В минувшее воскресенье "Динамо" провело первый матч на обновленном стадионе. Это один из самых титулованных клубов советской эпохи, но в российский период успехи "Динамо" скромны.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. PayPal возвращается в игру PayPal возвращается в игру PayPal (PYPL) – на протяжении многих лет этот пионер финтех-индустрии был синонимом цифровых платежей. Однако ситуация меняется. Благодаря новому руководству, стабильному финансовому восстановлению и громким партнерствам в области ИИ PayPal внезапно стал одним из самых интригующих примеров перелома на рынке. Инвесторам, которые когда-то списали его со счетов, стоит взглянуть на него по-новому. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »