Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ВТБ получил 85% акций банка "Возрождение"

Аа +
- -

ВТБ закрыл сделку с фондом Bonum Capital по приобретению 85% акций банка "Возрождение" , говорится в сообщении ВТБ.

В определенные законом сроки ВТБ направит обязательное предложение миноритарным акционерам "Возрождения" о выкупе обыкновенных акций. Миноритарии смогут воспользоваться офертой до января 2019 года. Завершить окончательную интеграцию банков планируется в 2020 году.

Наблюдательный совет ВТБ одобрил сделку по покупке пакета акций "Возрождения" у фонда Bonum Capital 25 сентября 2018 года.

Ранее сообщалось, что в рамках оферты ВТБ может выкупить до 14,99% обыкновенных акций "Возрождения". Кроме того, набсовет ВТБ одобрил выкуп не более 9,60% привилегированных акций "Возрождения".

Банк "Возрождение" до декабря 2017 года контролировался Алексеем и Дмитрием Ананьевыми через Promsvyaz Capital B.V., но затем структура акционеров изменилась: доля компаний с кипрскими акционерами в капитале банка составила около 90%.

Братья Ананьевы выставили "Возрождение" на продажу по предписанию ЦБ в конце 2017 года, так как их деловая репутация перестала удовлетворять требованиям регулятора после начала санации принадлежащего им Промсвязьбанка .

Основным претендентом на покупку "Возрождения" ранее считался фонд Bonum Capital, основанный Муратом Алиевым, бывшим топ-менеджером группы "Нафта Москва" Сулеймана Керимова. Однако в июне 2018 года глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что Bonum Capital ведет переговоры от лица Ананьева (именно ему достались финансовые компании после разделения активов с братом - А.Ананьевым). "Ананьев все свои права передал компании Bonum, они от его лица выступают, они должны собрать эти акции и обеспечить некий механизм продажи", - сказал тогда А.Костин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »