Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ВТБ ожидает прибыль-2017 по МСФО на уровне 107 млрд руб

Аа +
- -

ВТБ ожидает чистую прибыль по МСФО по итогам 2017 года на уровне 107 миллиардов рублей, в 2018 году - на уровне 150-170 миллиардов рублей, а в 2019 году, если не будет потрясений, - 200-220 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости глава второго по активам российского банка Андрей Костин.

ВТБ ставил цель по прибыли по итогам 2017 года на уровне 100 миллиардов рублей, а в 2018 и 2019 годах банк планировал нарастить ее до 150 и 200 миллиардов рублей соответственно. Чистая прибыль банка в январе-ноябре 2017 года составила 98,8 миллиарда рублей.

"Мы ожидаем прибыль этого года не менее 100 миллиардов, возможно, чуть больше - в районе 107", - сказал Костин в кулуарах форума в Давосе.

"А в следующем году мы ожидаем прибыль порядка 150-170 миллиардов. И мы абсолютно уверены, что если не будет каких-то потрясений, то мы в 2019 году выходим на прибыль минимально 200-220 миллиардов. На мой взгляд, она вполне реализуема", - добавил глава второго по активам российского банка.

48-й Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 23 по 26 января.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
289
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »