Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Впервые за почти четверь века ставки по ипотеке в США выше 7,5%

Аа +
- -

Ассоциация ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA) сообщила, что средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в США на неделе, закончившейся 29 сентября, увеличился на 12 базисных пунктов по сравнению с предыдущей неделей. Этот показатель достиг максимального значения с ноября 2000 года.

Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $726,2 тыс. составила 7,53% на прошлой неделе. Ставка увеличивается уже четвертую неделю подряд. Год назад она была на уровне 6,75%.

Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю уменьшилось на 6%, что является рекордно низким значением с апреля. Объем заявок на рефинансирование ипотеки также снизился на 6,7%.

"Уровень активности находится на минимуме с 1995 года, поскольку значительный рост ставок вытолкнул значительную долю потенциальных покупателей с рынка", - отметил заместитель старшего экономиста MBA Джоэл Кан.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »