При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ходе торгов в понедельник стоимость нефти Brent на торгах в Лондоне поднялась выше $57 за баррель - внутридневное повышение цены до этого уровня отмечено впервые с марта 2017 года.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:50 мск достигла $57,1 за баррель, что на $0,24 выше цены контракта по итогам предыдущей сессии.
В последний раз цена Brent достигала отметки в $57 за баррель на закрытие рынка в январе текущего года.
Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к 11:50 мск на $0,15 - до $50,51 за баррель.
Спред между ценами нефти Brent и WTI в понедельник достигал $6,55, что является максимумом с августа 2015 года, сообщает Bloomberg.
Фундаментальные показатели рынка нефти медленно приближаются к "новому равновесию", но рынок все еще нестабилен, заявил глава трейдинга Eni Франко Маньяни на конференции S&P Global Platts APPEC в Сингапуре.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение