Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Впервые с августа DJ30 растет 4 недели подряд

Аа +
- -

В пятницу торги на американских площадках завершились в зеленой зоне. Индексы DJ30, SPX500 и NSDQ100 потяжелели на фоне укрепления оптимизма по поводу возможного заключения торгового соглашения между США и КНР. DJ30 растет уже четыре недели подряд впервые с августа прошлого года. Серьезный рост был зарегистрирован по акциям Snap (+7,17%) и Western Digital (+7,49%). Сегодня биржи в США будут закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга.

Криптовалюты дешевеют. На выходных на крипторынке был отмечен рост, однако в последние 24 часа произошел разворот вниз. В цене просели девять цифровых валют первой десятки. На момент подготовки данного материала биткоин потерял более 3,5% от своей стоимости и оказался ниже отметки $3600. Самые большие потери среди главных мировых криптоактивов понес лайткоин, который подешевел более чем на 6%.

Азиатские торговые площадки начинают день на мажорной ноте. В Азии биржи начали сессию в зеленой зоне. Сегодня утром (на фоне укрепления оптимизма по поводу возможного заключения торгового соглашения между КНР и США и роста экономических показателей Китая в соответствии с прогнозами аналитиков) зафиксировано повышение индексов China50, JPN225 и HKG50.

Tesla теряет почти 13% от стоимости. В пятницу сотрудники Tesla получили электронное сообщение от генерального директора Илона Маска, в котором сообщается о планах компании сократить численность штата на 7%. Эта новость оказала сильнейшее влияние на биржевые котировки TSLA, которые просели в пятницу на целых 12,97%.

Нефть продолжает дорожать. В пятницу на рынке нефти произошел рост. Сегодня утром черное золото прибавило порядка 1% к своей стоимости благодаря сохраняющемуся режиму снижения добычи в странах ОПЕК.

В начале торгов в Европе наблюдается смешанная динамика. Индекс UK100 начал сессию, прибавив 1 пункт, а GER30 и FRA40 просели на 14 и 15 пунктов соответственно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
361
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »