При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Холдинг VK в начале июля стал полноправным владельцем видеосервиса Viqeo, выкупив 100% его долей — такая информация содержится в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Представители VK подтвердили факт заключения сделки агентству ТАСС.
В пресс-службе компании пояснили, что Viqeo — это российская видеоплатформа, предназначенная для легкой интеграции видеоконтента на различные сайты и цифровые сервисы. Там также отметили, что приобретение Viqeo направлено на усиление позиций направления «VK Видео», особенно в сфере видеорекламы.
Viqeo функционирует как nocode-сервис — инструмент, позволяющий размещать видеоролики без необходимости писать программный код. Платформа предоставляет гибкие возможности по настройке монетизации и подходит для быстрой интеграции видео на сторонние ресурсы.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
обсуждение