Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Visa объявила победителей российского этапа конкурса Visa Everywhere Initiative 2021

Аа +
- -

Visa объявила победителей третьей волны Visa Everywhere Initiative в России – международной программы по развитию инноваций и конкурса идей для финтех-стартапов. Ими стали стартап Mandarin c платформой для оформления моментальных рассрочек, стартап SweetCard.Onboarding с кэшбэк-платформой для пользователей платежных карт и стартап GetMeBack с платформой для создания программ лояльности. Трое победителей разделили награду — 7 миллионов рублей.

Главный приз — 4 миллиона рублей – достался команде стартапа Mandarin, разработавшей платформу для оформления моментальных рассрочек на покупки на базе интеграций со сторонними кредиторами.

Второе место занял стартап SweetCard.Onboarding с платформой таргетированных предложений скидок (кэшбэка) держателям карт, на основании истории карточных транзакций. Его команда получит 2 миллиона рублей. 

Третье место заняла команда стартапа GetMeBack с платформой для создания программ лояльности. Она получит 1 миллион рублей на развитие своего проекта. 

В этом году в Visa Everywhere Initiative приняли участие владельцы 602 стартапов, которые подали заявки для участия в конкурсе и предложили решения по одному из четырех направлений: новый пользовательский опыт, жизненный цикл клиента, экосистема и данные, финансовые решения для бизнеса.  Выбор направлений программы этого года сделан в пользу наиболее перспективных технологий для решения задач в области платежей, розничной торговли и других сферах вокруг экосистемы Visa.   

В преакселератор программы были выбраны 100 стартапов и по итогам прохождения этого этапа еще 10 были отобраны в акселератор, где вместе с экспертами Visa и банков-партнеров программы в России – Альфа-Банка, ВТБ, Газпромбанка, МТС Банка, Райффайзенбанка и Сбера – доработали свои решения, чтобы представить их во время финала 23 сентября 2021 года. 

«Развитие инноваций и поддержка финтех-компаний по всему миру – одна из ключевых задач программы Visa Everywhere Initiative. Мы заинтересованы в развитии финтех-сообщества и  поддерживаем перспективные стартапы. По данным Visa, треть российских предпринимателей готовы инвестировать в цифровую инфраструктуру своих компаний, и почти 75% потребителей заинтересованы в  ее распространении, в частности бесконтактных способов оплаты. Финалисты российского конкурса доработали свои решения вместе с Visа и банками-партнерами этого года. Мы убеждены в том, что проекты, представленные на конкурсе Visa Everywhere Initiative, смогут внести вклад в развитие индустрии платежей в России», - отметил Михаил Бернер, генеральный директор Visa в России.

«Конкурс Visa Everywhere Initiative помог талантливым предпринимателям масштабировать свои решения до готовых ИТ-продуктов. Партнерами конкурса стали ведущие российские банки. При поддержке Visa и банков-партнеров участники программы получили важный опыт взаимодействия с крупными компаниями,  адаптировали свои решения с помощью наставников и ведущих экспертов в индустрии платежей и смогли раскрыть самые перспективные стороны предложенных ими на конкурс инновационных платежных сервисов, позволяющих платить удобно, быстро и безопасно», — прокомментировал Артемий Круглов, Глава инновационной студии Visa в Москве.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2437
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »