Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Veon будет изучать возможность IPO на рынках в Пакистане и Бангладеш

Аа +
- -

Телекоммуникационный холдинг Veon будет изучать возможность выхода на биржу своих "дочек" в странах Южной Азии, в частности, в Пакистане и Бангладеш. Перед этим холдинг изучит ситуацию на локальных рынках, сообщил главный исполнительный директор Veon Каан Терзиоглу.

"Jazz в Пакистане, Banglalink в Бангладеш - это "голубые фишки" (акции наиболее крупных и ликвидных компаний на конкретной фондовой площадке - прим. ТАСС). И я уверен, что инвесторы в этих странах сильно желают владеть долей в этих брендах", - отметил глава холдинга в ходе телефонной конференции с инвесторами, говоря о дочерних компаниях Veon.

"Мы будем смотреть на это непредвзято и изучим, достаточно ли интересны эти рынки для того, чтобы мы рассматривали там IPO. На данный момент ничего не решено. Но мы будем держать рынки в курсе относительно этого", - сказал он.

В июне Veon через свою дочернюю компанию Veon Ventures инвестировал $15 млн в пакистанский магазин электронной торговли Dastgyr. В холдинг, помимо этого, входят местные телекоммуникационная сеть Jazz и платежная платформа Jazz Cash. В Бангладеш Veon принадлежит компания Banglalink. В группу также входит украинский оператор "Киевстар".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
108
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »