Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"ВЕЛЕС Капитал" отмечает 25-летие

Аа +
- -

В 2020 году инвестиционной компании "ВЕЛЕС Капитал" исполняется 25 лет. Компания прошла путь длиною в четверть века, успешно преодолев неоднократные кризисы российской экономики без финансовых и репутационных потерь.

Все эти годы "ВЕЛЕС Капитал" рос вместе с фондовым рынком: развитие биржевой торговли в России открывало новые возможности для компании, а наращивание оборотов на рынке ценных бумаг и проекты компании в области долгового финансирования и прямых инвестиций, в свою очередь, способствовали становлению рынка и укреплению экономики в целом.  Сегодня наряду с состоятельными частными клиентами и коммерческими компаниями "ВЕЛЕС Капитал" оказывает услуги крупным государственным корпорациям и структурам, таким как Роснано, РВК, АСВ, занимается организацией облигационных программ для привлечения финансирования в предприятия различных секторов экономики и в российские регионы.

В период укрупнения рынка "ВЕЛЕС Капитал", будучи частной инвестиционной компанией, доказал свою жизнеспособность и уникальность, сохранив независимость и укрепив свой статус среди лидеров рынка.

"ВЕЛЕС Капитал" на протяжении многих лет входит в топ-10 инвестиционных компаний по совокупному объему операций с ценными бумагами и по объему клиентских операций на Московской бирже, регулярно возглавляет рэнкинги Московской биржи по объему операций с корпоративными облигациями и ОФЗ, входит в число лидеров торгов иностранными акциями.

Компания обладает самым высоким международным кредитным рейтингом среди независимых российских инвестиционных компаний — "BB-/B" со стабильным прогнозом от Standard&Poor’s, а также "RuA+" от агентства "Эксперт РА".

"ВЕЛЕС Капитал" отличается стабильной профессиональной командой. Основатели и владельцы компании – управляющий партнер Дмитрий Бугаенко и генеральный директор Алексей Гнедовский – возглавляют и развивают этот бизнес с момента основания в 1995 году. Менеджеры компании входят в рейтинги лучших специалистов финансовой сферы. Дмитрий Бугаенко на протяжении многих лет входит в топ-5 высших руководителей финансового сектора в рейтинге "Топ-1000 российских менеджеров", который ежегодно составляется Ассоциацией менеджеров России (АМР) совместно с издательским домом "Коммерсантъ". В этом рейтинге на ведущих позициях представлены также еще 6 топ-менеджеров компании. Генеральный директор "ВЕЛЕС Капитала" Алексей Гнедовский является членом совета директоров НАУФОР. Представители ИК "ВЕЛЕС Капитал" входят в состав различных комитетов Московской биржи и НАУФОР, регулярно выступают на профессиональных форумах, делятся экспертизой в СМИ.

"Мы активно развиваем технологии, чтобы быть максимально удобными для клиентов. В компании реализованы сервисы дистанционного открытия счетов и покупки инвестиционных продуктов. В ближайших планах – запуск мобильного приложения, - сообщил генеральный директор ИК "ВЕЛЕС Капитал" Алексей Гнедовский. - Новое время ставит пред нами новые задачи, которые мы будем решать, придерживаясь при этом тех принципов ведения бизнеса, которые остаются неизменными для нас на протяжении многих лет, - высокого уровня сервиса, доверительных отношений с клиентами и индивидуального подхода к решению любых задач".

"ВЕЛЕС Капитал" сегодня – это группа компаний, объединенных единым брендом и стандартами работы, в которую помимо инвестиционной компании входят две управляющие компании "ВЕЛЕС Менеджмент" и "ВЕЛЕС ТРАСТ", а также лицензированная в ЕС дочерняя инвестиционная компания Veles International.  На 30 октября 2020 года активы под управлением группы составили около 37 млрд рублей.

Наряду с развитием бизнеса "ВЕЛЕС Капитал" занимается проектами социальной и благотворительной направленности. Компания около 20 лет поддерживает фонд "Даунсайд Ап" и с момента основания - фонд "Синдром любви", которые помогают людям с синдромом Дауна жить полноценной жизнью в социуме. "ВЕЛЕС Капитал" финансирует группы повышенной академической нагрузки на экономическом факультете МГУ, организует образовательные конференции и программы для студентов различных вузов, ведет проект "Велес Академия" для повышения финансовой грамотности в России, является титульным спонсором профессионального футбольного клуба "Велес", содействуя развитию спорта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
437
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »