Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Варшавская фондовая биржа планирует купить 65% фондовой биржи Армении

Аа +
- -

Документ, определяющий условия переговоров вокруг приобретения Варшавской фондовой биржей (GPW) контрольного пакета фондовой биржи Армении, подписан в пятницу, сообщили в пресс-службе армянского Центробанка.

"Восемнадцатого сентября совет правления Варшавской фондовой биржи и Центральный банк Армении подписали документ об основных условиях переговоров (term sheet) по приобретению GPW 65% контрольного пакета на бирже ценных бумаг Армении", — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Отмечается, что эта договоренность не носит обязательного характера. "Окончательные условия приобретения, в числе прочих, будут зависеть от результатов необходимых исследований и соответствующих корпоративных одобрений… Предварительная оценочная стоимость 100% фондовой биржи Армении составляет около 6 миллионов польских злотых (1,6 миллиона долларов)", — говорится в сообщении

По данным пресс-службы, Центральный банк Армении распоряжается 90,1% фондовой биржи страны. После сделки ЦБ сохранит 25%, а остальные 10% приобретет третья сторона, которую назначит Варшавская фондовая биржа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
959
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Акции Lululemon упали на фоне отставания от прогнозов Акции Lululemon упали на фоне отставания от прогнозов Акции Lululemon резко упали в ходе расширенных торгов в четверг после того, как компания опубликовала гораздо худший, чем ожидалось, прогноз на весь год. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »