Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

В Удмуртии запустят венчурный фонд для поддержки стартапов

Аа +
- -

Венчурный фонд создадут в Удмуртии в 2018 году для поддержки региональных стартапов, сообщил во вторник журналистам первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин.

"Мы в 2018 году будем запускать для поддержки наших стартапов венчурный фонд, который мы создадим вместе с частным инвестором, который будет помогать находить стартапам те самые первые посевные инвестиции для того, чтобы они могли начать свое дело", - сказал Свинин на открытии регионального этапа форума по поиску перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour в Ижевске.

Свинин сообщил, что в республике уже есть компании, которые согласились стать партнерами фонда, в том числе крупные госкорпорации.

"Структура фонда будет следующая: мы хотим, чтобы на 1 рубль государственных денег приходило 2 рубля денег от частных инвесторов. Соответственно, какой объем частных денег мы сможем привлечь, такой же будет в этой пропорции объем денег государства", - пояснил он.

Open Innovations Startup Tour - совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке правительства России в целях развития инновационного предпринимательства в России. StartupTour включается себя конкурс технологических проектов, а также образовательную и конференционную части.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »