При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Румыния поставила цель перейти к евро к 2024 году. Об этом заявил в пятницу министр финансов Румынии Эуджен Теодорович перед началом встречи Еврогруппы и неформальной встречи министров финансов Евросоюза в румынской столице.
"Румыния поставила ясную цель [перехода к евро] на 2024 год, - сказал Теодорович. - Даже если мы готовы по определенным критериям, все же решение принимается на европейском уровне. У Румынии в этом смысле есть очень хорошо обоснованный план. В прошлом году в декабре правительство одобрило этот план перехода к евро. Мы придерживаемся его, выполняем условия, как всегда это делали".
В пятницу и в субботу в Бухаресте в контексте председательства Румынии в Совете ЕС проходит встреча Еврогруппы и неформальная встреча министров финансов Евросоюза. В ней принимают участие еврокомиссар по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис, еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по вопросам экономики и финансов Пьер Московиси.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение