Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В России по старой схеме финансирования продолжат работу около 80% застройщиков – Мутко

Аа +
- -

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил сегодня, что пока только около 20% застройщиков будут работать по новой схеме финансирования жилья.

"Мы можем сегодня отметить, что механизм новой модели финансирования заработал. Из 118 млн кв. м в стройке 80% застройщиков продолжат работать по старой схеме. У них есть 30% готовности объектов и 10% проданных ДДУ, остальные 20% - перейдут на проектное финансирование", - сказал Мутко на встрече с фракцией "Единая Россия" в Госдуме.

Ранее вице-премьер сообщал, что до 70% жилья будет строиться по старым правилам.

"Сейчас в стройке 118 млн кв. м жилья, до 70% жилья будет строиться по старым проектам, около 20% завершают свою оценку по возможности получить право достраивать. Начался плавный переход на проектное финансирование, сегодня уже 18 млн кв. м строится с учетом проектного финансирования", - говорил он.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

При этом определены критерии жилых проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования. Согласно постановлению правительства, степень готовности многоквартирного дома должна составлять не менее 30%, а количество заключенных договоров долевого участия в строительстве объекта должно быть не менее 10% от общей площади жилых и нежилых помещений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »